
टिहरी-टिहरी जनपद के थाना घनसाली क्षेत्र के एक गांव से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। अपने खून के रिश्तों को तार-तार किया है,गांव के ही एक चाचा पर 14 वर्षीय नाबालिग लड़की ने बलात्कार का गंभीर आरोप लगाया है। थानाध्यक्ष अजय कुमार जाटव ने बताया कि POCSO एक्ट के तहत एफआईआर दर्ज कर आरोपी को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है। घटना की जानकारी देते हुए थानाध्यक्ष अजय कुमार जाटव ने बताया की पीड़िता की तहरीर पर बलात्कार के आरोप में धारा 65(1) बीएनएस और 3/4 POCSO एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।
पीड़िता के बयान के अनुसार, वह देर शाम टॉर्च चार्ज करने अपने गांव के चाचा के घर गई थी। चाचा ने मौके का फायदा उठाते हुए उसके साथ छेड़छाड़ की और बलात्कार किया। घटना के बाद पीड़िता खुद थाना चौकी लाटा चमियाला पहुंची, जहां उसकी शिकायत दर्ज की गई। देर रात पुलिस ने उसे बेलेश्वर अस्पताल ले जाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद मेडिकल जांच के लिए जिला अस्पताल नई टिहरी भेजा गया।
बुधवार को मेडिकल जांच पूरी होने के बाद आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया। कोर्ट ने धारा 65(1) बीएनएस और POCSO एक्ट की धारा 3/4 के तहत 14 दिनों की न्यायिक हिरासत का आदेश दिया। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है।

